Проектирование бункеров

Проектирование
бункеров

Проектирование бункеров

Строительство и проектирование бомбоубежищ под ключ набирает популярность с каждым годом. На то есть весомые основания: люди беспокоятся о своей безопасности. Строительство бункеров целесообразно в случае:

  • Природных катаклизмов 
  • Выбросов загрязняющих веществ в атмосферу 
  • Полномасштабных военных действий
Проектирование и строительство бункера

Строительная компания DANICA проектирует и строит бункеры под ключ в Киеве и Киевской области. Построить бункер под домом или на участке – это не прихоть. На сегодняшний день подземные здания обеспечивают высокие гарантии сохранения жизни для вас и ваших близких. Подземные бомбоубежища уже давно востребованы на Западе.

Американцы часто сталкиваются с проблемой ураганов и торнадо, в жарких странах бушуют пожары, в странах, расположенных на разломах тектонических плит, землетрясения являются обычным явлением. Бункер обеспечит безопасность на случай непредвиденных ситуаций.

Этапы

Этапы строительства бункера

Перед началом строительства бункера наш специалист осуществляет геологию и геодезию земельного участка. Для избежания влаги внутри автономного бункера он должен находиться не менее, чем на 1 метр выше грунтовых вод, если они есть. Рекомендуемая глубина убежища считается 5-7 метров.

01/

Бурение

Бурение котлована, заливка фундамента

02/

Монтаж

Монтаж опалубки и армирование

03/

Заливка

Заливка монолитной несущей стены

04/

Установка

Установка инженерии

05/

Маскировка

Маскировка объекта

06/

Отделка и ремонт

Ремонтно-отделочные работы внутри бункера

Проектирование и строительство бункера

Стоимость строительства и проектирования частного бункера напрямую зависит от сложности конструкции, площади, инженерии и других факторов.

Специалисты выполняющие такие задачи, как строительство убежищ под ключ должны иметь опыт в таких проектах. Важно соблюсти все нюансы, начиная от вентиляции и поддержи СО2, так и автономности работы коммуникаций на длительное время. DANICA предоставляет профессиональные услуги в области реализации подобных конструкций на высочайшем уровне, а также гарантирует полную конфиденциальность. Мы проводим обслуживание и комплектацию автономных бункеров.

Для чего еще нужен бункер?

Ежегодно растет опасность утечки химических веществ из-за большого количества старых заводов в крупных городах. При аварии на АЭС также представляют опасность для здоровья, поэтому иметь свой бункер означает обезопасить себя и свою семью.

автономность

Автономность бункера

Автономность бункера позволит обеспечить долгосрочное пребывание в нем с должным уровнем комфорта.

Обычно для бункеров проектируется вентиляция, канализация, фильтрация воздуха, водоснабжение и холодильные установки. Чтобы уберечься от радиации или стихийного бедствия необходима установка специальных дверей под углом. Для защиты от наводнений используется гидроизоляция.

Проектирование и строительство бункера

Важно скрыть строительство от посторонних глаз и соблюсти полную конфиденциальность строительства подземного бункера. Частный подземный бункер поможет не только спасти жизнь, но создаст возможность уединиться и спрятаться ото всех с комфортом.

место

Бункер под домом или на участке?

Бункер реализовать сложнее, если его строить под уже готовым зданием. Лучше предусмотреть проектирование бункера перед началом строительства частного дома. Бункер под домом обеспечивает безопасный и быстрый вход и выход. Однако убежище можно грамотно организовать и просто на участке рядом с домом. Говоря о стоимости работ, они зависят от объема работ и наполнения, а также как долго бункер должен обеспечить автономное и комфортное пребывания в нем. Несколько дней, недель, месяцев? Это, пожалуй, самый лавный фактор при формировании сметы будущего проектирования.