Зеленая Архитектура

2021-05-04
Зеленая Архитектура

Зеленая архитектура - это проекты созданы с учетом окружающей среды, с акцентом на экологическую устойчивость. Такая архитектура тщательно рассматривает вопросы проектирования энергоэффективных и экологически чистых домов и зданий.

 

Целью использования принципов зеленого строительства является создание высокоэффективных зданий, имеющих ограниченное влияние на окружающую среду и наименьшие затраты на жизненный цикл здания.

Принципами зеленой архитектуры являются:

 

Энергоэффективность

Принципы зеленой архитектуры содержат различные мероприятия, способствующие ее энергоэффективности. Основными является использование альтернативных и устойчивых источников энергии, таких как ветер и солнечная энергия. Внедрение в проектирование озелененных участков позволяет создать естественные структуры воздушных потоков и предотвратить перегрев территорий, уменьшит потребности в отоплении, вентиляции и кондиционировании воздуха.

 

Эффективность воды

Использование озеленения дает возможность уменьшить расходы потребления воды, за счет системы: сбора воды, использование, очистка и повторного использования воды в течение всего жизненного цикла здания. Такая система обеспечивает не только поддержку экономного использования воды, но и сохранения качества окружающих водных систем.

Эффективность использования земель

 

К эффективному использованию земли относятся: развитие участка с точки зрения сохранения окружающей среды и повторного использования существующих местных материалов. Отображается в объединении зеленых ландшафтов, за счет перетекания их по крышам, фасадных частях, террасах зданий и тому подобное.

Danica Danica Danica Danica

Низкое влияние на окружающую среду и сохранения природных особенностей

 

Доказано, что строительные работы обеспечивают 50% влияния на окружающую среду и разрушения природных систем. Здания также вносят около 10% от общих мировых выбросов ежегодно. Одним из принципов зеленой архитектуры является использование экологических конструкций для уменьшения влияния на окружающую среду. В частности, этот принцип касается предотвращения деградации участка при строительстве и распоряжение земельными насаждениями при строительстве.

 

Низкие затраты на обслуживание

Этот принцип зеленой архитектуры вызывает необходимость использования возобновляемых растительных продуктов, переработанного и вторичного металла, нетоксичных продуктов.

Возобновляемые и многократные продукты обеспечивают высокую производительность, в то же время уменьшая затраты на строительные процессы.

Зеленая архитектура - это проекты созданы с учетом окружающей среды, с акцентом на экологическую устойчивость.

Качество среды в помещении

 

Качество окружающей среды в помещении также является частью принципов зеленой архитектуры. Проектирование дома или коммерческого здания на основе зеленых принципов предусматривает особенности комфортного внутреннего пространства с акцентом на естественный контроль температуры, правильную вентиляцию и использование экологических материалов, не выделяют токсичные соединения или газы и прежде всего природных элементов в дизайне (зеленых стен, зимних садов и т.д. ).