Cresta - мир бетона и стекла

2021-05-06
Cresta - мир бетона и стекла

Cresta - это резиденция для одной семьи площадью 5300 кв. футов. Спроектирована и построена полностью из монолитного бетона на участке площадью 5 000 кв. футов в районе Нижнего Эрмоса в Ла-Холья, Калифорния.

 

Дом имеет три уровня, два над землей и 1 подземный. Верхние уровни подчеркнуты большим остеклением от пола до потолка и довольно внушительными открытыми площадями выходящими на улицу. 

Из-за необычайно маленького размера участка, каждый фут был важен. Внешняя комната была ключевым элементом в создании дома, который в противном случае казался бы маленьким, и более уединенным, чем он есть. Хотя это пространство создает пустоту, общая форма здания сохраняется. Все четыре угла здания визуально закрыты колоннами, стенами или плоскостью крыши что сохраняет квадратный монолитный вид резиденции.

Danica Danica Danica Danica Danica Danica

Прилегающий к передней части здания отражающий бассейн был интегрирован в общий дизайн проекта для термического охлаждения и визуального наслаждения.

Все четыре угла здания визуально закрыты колоннами

Благодаря большим площадям остекления, теплоемкости бетона, защите от солнца и изоляционному эффекту бассейна, солнечная батарея мощностью 6,5 кВт на крыше обеспечивает почти 100% необходимой энергии для дома.