Приход IKEA в Украину

2021-05-01
Приход IKEA в Украину

Приход ИКЕА в Украину. Стоит ли выстраиваться в очередь и оснащать свое жилье товарами одной из самых известных шведских компаний?

"Нас не любят, но к нам выстраиваются очереди!", — именно так вещал сам о себе основатель компании IKEA Феодор И́нгвар Кампрад. Объединение предметов, купленных в IKEA и внедрение этих товаров в модные интерьеры — предмет для вечных споров.

Издавна сложилось мнение, что продукция IKEA напрямую ассоциируется со стилем съемных квартир, мини-гостиниц или бюджетного варианта жилья для "студентов". При этом, более 50 лет товары из IKEA можно увидеть практически в каждом европейском доме.

И вот, уже в конце 2018 года мы ожидаем открытие первого официального магазина товаров для дома IKEA.

Можно ли дизайнерам использовать шведскую продукцию в своих проектах? Многие дизайн-студии твердят, что любой уважающий себя дизайнер ни за что не предложит Заказчику бюджетную мебель от IKEA.

Danica Danica Danica

Также сложилось мнение, что шведская мебель -  отличный вариант "самостоятельного" бюджетного ремонта квартиры и дачи.

IKEA не любят за то, что их вещи легкоузнаваемые и доступны по цене многим. Поэтому для персонализации дизайнеры будут креативить для Вас нечто "особенное". Также мебель IKEA отличается тем, что сборку нужно производить самостоятельно.

При этом IKEA любят за большой ассортимент. Вы всегда сможете приехать в магазин, чтобы потрогать и пощупать перед обретением любой, интересующий Вас товар. Компания работает по принципу: "Мы разрабатываем то, что тебе необходимо". IKEA создает доступный массовый дизайн, оперативно воплощая в жизнь последние мировые тенденции. Только эти предметы они разрабатывают по доступным ценам за счет более дешевых материалов.

Как заявляют финансовые и экономические эксперты, компании, работающих на рынке Украины до прихода IKEA, могут оставаться спокойны. Шведский гигант задаст для отечественного производителя определенный уровень и стандарты, но это никаким образом не помешает развиваться другим компаниям.

"В 90-м в Советстком Союзе появился McDonalds, в Украине – в середине 90-х. Что произошло? Исчезли столовые, рестораны или не смогли появиться новые сети быстрого питания, в том числе национальные? Нет. Те, кто хотел развивать бизнес и выходить на рынок, делали это", – подчеркнул эксперт Андрей Блинов.