Современный розничный интерьер в Украине – ЦУМ в Киеве

2021-05-06
Современный розничный интерьер в Украине – ЦУМ в Киеве

Сегодня команда Danica показывает Вам достойные, по нашему мнению, проекты Украины.

ЦУМ – знаковый универмаг в самом сердце Киева.

Английское бюро «Bonay» взяло на себя ответственность не только за внутренний и внешний вид объекта, команда также исполняла обязанности архитекторов,  визуализаторов, отвечала за дизайн интерьера и даже за аппликаторов проекта.

Сам ЦУМ, как один из самых выдающихся комплексов Киева, имеет богатую историю. Первоначально здание было спроектировано уважаемым советским архитектором Алексеем Щусевым в 1939 году. Несмотря на то, что он был поврежден в годы Второй мировой войны, универмаг перестроили, да еще и увеличили в площади к 1956 году, чтобы стать ведущим розничным пунктом в городе.

ЦУМ в Киеве

Будучи одним из самых восхитительных зданий Киева, для команды Benoy стало большой честью работать над проектом, имеющим столь глубокое культурное и историческое значение для города. «Мы сохранили характеристики ЦУМа, модернизируя его для клиента XXI века; предоставили огромное количество свободного места в центре магазина, благодаря нестандартному драматическому фокусу», - сказал Джейсон Кларк, помощник директора в Benoy. Было проведено полное восстановление существующего исторического фасада, облицованного красным гранитом, в стиле арт-деко 1938 и 1956 годов, сохраняя эти характеристики для будущих поколений.

Новый ЦУМ вмещает более 22 000 кв. м торговых площадей на девяти уровнях. Дизайн Benoy сосредоточен на драматической скульптурной пустоте свободной формы, которая крутится по центру универмага.

«Мы гордимся тем, что представили новый кардинально реконструированный ЦУМ. Для нас было необходимо сохранить исторический фасад здания и предоставить дополнительный внутренний ребрендинг, который расширяет кругозор современного покупателя», - сказал Брайан Хэндли, генеральный директор ЦУМа.
На самом верху здания будет множество ресторанов и прозрачная терраса на крыше, откуда открывается вид не только на знаменитый Крещатик, но и на весь город. На двух уровнях подземной парковки разместили дополнительно 200 парковочных мест.

Danica Danica Danica

И культурно, и исторически значимый проект, преобразованный ЦУМ подтвердил свое место как яркая розничная роскошь 21-го века и прекрасное обеденное место в центре Киева.
Портфолио наследия и репозиционирующих проектов Benoy распространяется по всей Великобритании, Европе и Азиатско-Тихоокеанскому региону, в частности, включая консультационные услуги Retail and Masterplan для электростанции Battersea в Великобритании и дизайн интерьера для ремонта универмага Renoma 1930-х годов в Вроцлав, Польша.

 

Расположение: ул. Крещатик, 38, Киев
Клиент: Esta Holding
Архитектор: Benoy
Дизайнер интерьера: Benoy
Услуги визуализации: Benoy
Применение бренда: Benoy
Дизайн бренда: Four IV
Освещение: Skira Lighting