Проект нового Аквапарка во Франции

2021-05-03
Проект нового Аквапарка во Франции

Направление ветров и солнечного света определили план конструкции нового проекта. Охраняемый от холодных северно-восточных зимних ветров, плывущих к лесу, водный парк открывается на запад.

 

На юго-западе, водный парк наполнен светом на протяжении всего года. Он спроектирован так, чтобы зимой получать как можно больше солнечного света, защищая себя от чрезмерного воздействия солнца на террасы летом.

Аквапарк, расположенный на большом водном просторе и выглядит как что-то вовсе необъятное, вышедшее из озера. Общая конструкции состоит из: воздушных конструкций, садов, парящих в воздухе, игры с водой в различных проявлениях и прозрачности.

Danica Danica Danica

Замечательная экосистема, благодаря наличию террас; различные элементы, связанные с экологической устойчивостью - геотермальной энергией, рециркуляцией воды, объединяются, чтобы сформировать общую структуру всего комплекса.

Как только посетители прошли зону раздевалки, они попадают во внутреннее пространство водного парка, спроектированного как большое пространство с водой, наличием островов разных размеров и множеством развлекательных функций.

Этот архипелаг простирается снаружи, в лагуну, подчеркивая непрерывность единого комплекса.