Что такое дизайн Ваби-Саби? новый тренд 2018 года

2021-05-01
Что такое дизайн Ваби-Саби? новый тренд 2018 года

Что такое Ваби-Саби?

 

Ваби-саби - японская философия, которая существует с XV века. Это произошло как реакция на доминирующие тенденции того времени, которые в значительной степени опирались на чрезмерное украшение и использование редких материалов.

В прямом контрасте ваби-саби - это поиск красоты в несовершенстве. Он включает в себя заземление, создавая глубокую связь с землей и наслаждаясь простыми радостями жизни. 

Речь идет о том, чтобы принимать вещи такими, какие они есть, вместо того, чтобы тратить время на то, чтобы что-то лучше, и переучиваться, чтобы найти положительные моменты в менее идеальных ситуациях. 

Ваби-Саби дизайн

Использование натуральных материалов

Поскольку значительная часть ваби-саби связана с примыканием к земле, неудивительно, что этот тренд внутреннего дизайна основан на использовании натуральных материалов. Какой бы материал вы ни использовали, помните, что подлинность является ключевым. Подумайте о том, чтобы сделать шаг за пределами нормы и совершить покупки для ваших элементов дизайна вдали от крупных магазинов. Шоу-румы, блошиные рынки, ремесленные шоу и независимые эксклюзивные магазины - все это жизнеспособные

Упрощение

Когда у вас есть свои элементы дизайна, важно подумать о том, как вы собираетесь объединять все части. С ваби-саби простота – ключ к успеху. Вы захотите, чтобы ваши исходные части пространства сияли сами по себе и, когда это возможно, добавляли комнате элемент гармонии с природой.

Интерьеры Wabi-sabi поддерживают спаренные макеты, где функциональные элементы являются фокусом. Постройте комнату вокруг мебели и не забудьте оставить много отрицательного пространства.

Когда вы будете готовы рассмотреть аксессуары, обратите особое внимание на предметы, которые также имеют функциональную цель. Декоративные чаши и подносы всегда являются твердым выбором, как и комнатные растения, которые могут добавить в космос свежесть.

Принятие недостатков

Наш последний совет самый важный. Обычно, когда мы обсуждаем вопрос о добавлении штрихов к вашему дизайну интерьера, мы говорим о том, как заставить его выглядеть готовым на все 100%. В этом случае Вы нацелены на противоположное.

Ваби-саби намеренно работает над тем, чтобы найти красоту в существующих недостатках. Например, чем не идея применить ту же декоративная чашу, которую Вы склеили после того, как она упала и разбилась?

Не стесняйтесь дать ей место в новом пространстве.

По нашему мнению, 2018 год связан с принятием несовершенств и аутентичности личности, что делает тенденцию дизайна wabi-sabi обязательным явлением в ваших интерьерах этого года.

Друзья, а что Вы думаете о дизайне ваби-саби?

Это что-то, что вы могли бы попробовать в собственном интерьере?