Quest - дом на месте старого бунгало

2021-05-01
Quest - дом на месте старого бунгало

На месте старого бунгало, которое стояло здесь с 1917 года, новые владельцы решили построить современный дом. Любовь заказчиков к современному искусству позволила архитекторам сделать по настоящему красивый дом, ведь в нем клиенты собираются встретить старость. 

 

Участок  с наклоном и густо покрыт лесом, южная сторона красивый имеет аспект с видом на загородный парк Дерлстон.

На старте проекта был утвержден одноэтажный дом, он будет соответствовать будущим потребностям клиентов-пенсионеров и потребностям их дочерей с ограниченными возможностями. Дом просторный но не выглядит огромным, его правильное расположение среди деревьев гармонично вписываются в участок.

Danica Danica Danica Danica Danica Danica

Южный фасад с главным входом облицован местным камнем и имеет подпорную стену, чтобы обозначить разные уровни и визуально скрыть маршрут движения транспорта, сохраняя красивый вид из жилых помещений через долину.

Большая консоль образована двумя бетонными плоскостями

Quest - дом на месте старого бунгало

Внутри большая кухня-столовая-гостиная открытого плана занимает центр плана, с крытой террасой, охватывающей всю ее длину и обеспечивающей защищенную открытую площадку с видом на юг. В восточной части дома расположены гостевые комнаты и кабинеты, а главная спальня находится в консольной западной части дома.   Простая внутренняя палитра каменных полов Purbeck, бетонный очаг и паркетные полы перекликаются с внешними материалами - водонепроницаемыми бетонными плитами и необработанной облицовкой из лиственницы.

Первоначальная концепция и акценты дизайна сразу же узнаваемы в здании, и архитекторы работали над тем, чтобы сохранить эту идею, не добавляя в здание ничего лишнего. Тесная работа архитекторов и инженеров подарила нам прекрасный проект, где все смотрится гармонично, стильно и не перегружено деталями.