Варианты использования бетона в современном интерьере

2021-05-03
Варианты использования бетона в современном интерьере

Многих интересует вопрос, почему же бетон – один из самых актуальных трендов на сегодняшний день в дизайне интерьера жилых помещений, офисов, коворкингов, современных учебных заведений и ресторанов.

Мы надеемся, после нашего поста у Вас возникнет вопрос, где же выделить почетное место этому материалу в Вашем интерьере.

Если Вашей задачей стало добавить в интерьер нотку промышленного акцента, можно рассмотреть использование бетонного пола. Прекрасное альтернативное и стильное решение по сравнению с тем же деревянным полом.

В случае, если бетонный пол не вписывается в дизайн, бетонные стены также являются отличным выражением стиля лофт. Но помните, что одна бетонная стена будет выглядеть стильно, а вот все стены из бетона могут лишь придать ощущение серости, тусклости и холода.

Кстати, бетон очень необычно смотрится, когда он противоположен чему-то естественному, тому же, дереву.

Уход за бетоном

Преимуществом использования бетона в интерьере – удобство в уходе за материалом.  Для бетона критично важно, чтобы он был правильно окрашен, запечатан и отполирован. Чтобы материал был чистым, достаточно просто вымыть его тряпкой с чистящим средством. 

Бетон немного отличается от других тенденций в этом году. В то время как многие сосредоточены на смелых и ярких рисунках и цветах, бетон хоть и однотонный, но выглядит не менее стильно. Но выбор всегда остается за Вами!

Как Вы уже поняли, наш пост посвящен тому, как недорогой и всем известный материал  может оживить комнату и добавить контраста помещению любого характера.

Похожая публикация: Что такое дизайн ваби-саби? Новый тренд 2018 года